Subasta 870, Lote # 57
MESA TILT-TOP INGLATERRA, SIGLO XIX
Estilo VICTORIANO. Elaborada en madera ebonizada, decorada con motivos florales pintados al óleo, con aplicaciones de madreperla y detallada al oro. Base trípode. Detalles de conservación. 72 x 54 cm (diámetro). Estimado $12,000-20,000